«Так, возьми себя в руки и не позволяй кому-то испортить вам с Софь веселье. »©Georgia Harris
читать продолжение
«- Приятная неожиданность, - он лаконично подытожил церемонию приветствия без особенного энтузиазма и сделал знак официанту.»© Skyler von Trier
«- Сегодня явно день приятных неожиданностей, если вместо зала с гостями ты напиваешься в гордом одиночестве именно здесь.»© Victoria del Rey
читать продолжение

Shut up!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shut up! » Справочная служба » Бюро находок


Бюро находок

Сообщений 101 страница 106 из 106

1

Код:
<!--HTML-->



<center> <link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Passion+One|Poiret+One|Oswald' rel='stylesheet' type='text/css'>
<style type="text/css">

.content {float: left;
text-align: justify;
width: 410px;
overflow: auto;
background-color: #F7FFD7;
padding: 0px 10px 10px;
border: 4px double #FFEFBF;
box-shadow: 0px 0px 10px 5px #FFE1A0 inset;
margin: 5px;
border-radius: 10px;}

.saraboxout { width: 450px;margin-left: -20px;}

.saraboxes1{width: 130px; padding: 10px 0px 10px 0px; line-height: 100%; background-color: #f1f1f1; font-size: 12px; text-align: center; color: #000; font-family: 'poiret one', sans-serif;}

.saraboxes2 {width: 265px; padding: 10px 0px 10px 0px;  background-color: #f1f1f1; font-size: 12px; text-align: center; color: #000; font-family: 'poiret one', sans-serif; }



</style>
<style>
.topicbody { width: 536px; height: 360px;  display: block; background: url("http://funkyimg.com/i/21eMF.png") no-repeat scroll left top, url("http://funkyimg.com/i/21eME.png") no-repeat scroll center bottom, transparent url("http://funkyimg.com/i/21eF5.png") repeat-y scroll 0% 0%;} 

.text1{color: #d19a1e; font-family: 'OpenGost Type A;'; font-size: 19px; text-shadow: 0px 1px 0px #fff; text-align: center; background-color: #f0d48e;}

.topicname{color: #D19A1E;
font-family: "OpenGost Type A;";
font-size: 25px;
text-shadow: 0px 1px 0px #FFF;
text-align: center;
background-color: #F0D48E;
width: 450px;
margin-left: -19px;
margin-top: -10px;}

.topictext {font-family: 'Tahoma', font-size: 12px; color: #623814; letter-spacing: -0.5px; text-align: left; padding-top: 45px;}

.ams2{position: relative;
width: 300px;
height: 120px;
top: 45px;}

.zone {    width: 220px;
    padding-right: 5px;
    overflow: auto;
    font-family: "times",sans-serif;
    text-transform: uppercase;
    font-size: 10px;
    color: #512E0E;
    margin-top: 2px;
    text-align: center;
    line-height: 100%;
    letter-spacing: 1px;}

.topiczone {
width: 455px; 
font-family: verdana, arial, helvetica, sans-serif;
line-height: 100%;
letter-spacing: 0px;  
text-align: justify; 
margin-left:40px;
}


.topictitle {
letter-spacing: 0px; 
text-transform:;
 font-weight: ;
color: #a18425;
font-family: 'Lobster';
font-size: 25px;
background-color: #d9b951;
text-shadow: 0px 1px 0px #fff;
text-align: center;
}
</style>


<div class="topicbody">
<div class="topiczone">
<br><br><br>
<div class="ams2"><p><span style="color: rgb(255, 255, 255);
font-family: times;
font-size: 14px;
line-height: 20px;
letter-spacing: 0px;
text-transform: uppercase;
font-weight: bold;
text-decoration: italic;
text-shadow: 1px 1px black;">
— Иногда мы сами не знаем, что ищем, пока не найдем.</span></p></div>
<div class="topictext">
<div class="topicname">БЮРО НАХОДОК</div>
<div class="saraboxout">


<div class="content">
<div style="height: 10px;"></div>
<center><div style="width: 265px; height: 0px; margin-top: 4px; border-top: 3px double #ccc;"></div> </center>
<div style="width: 430px;
text-align: center;
font-family: calibri;
font-size: 10px;
letter-spacing: 1px;
color: rgb(71, 57, 9);
line-height: 100%;
text-transform: uppercase;
margin-left: -10px;">
Уважаемый гость, у вас есть задумка? Персонаж, но в предложенных заявках и акциях, вам ничего приглянулось!? Не проходим мимо этой темы! Здесь вы можете изложить свою задумку и идею, вдруг судьба вам соблаговолит, и на вашу идею придут игроки ! Могут писать как парни так и девушки. Любые ваши идеи: муж, ребенок, жена, бабушка или просто родственник! Многие игроки еще не писали своих заявок, возможно они выберут ВАС!</div>
<center><div style="width: 265px; height: 0px; margin-top: 4px; border-top: 3px double #ccc;"></div> </center>
</div>

</div></div>
Код:
[b]Возраст и пол персонажа:[/b]
[b]Внешность:[/b]
[b]Хочу отыграть:[/b]
[b]О персонаже:[/b]
[b]Обо мне:[/b]
[b]Пост:[/b]
[b]Связь:[/b]

0

101

космокролик написал(а):

я правда вроде не говорил, что родителей нет, но можно и так )

сложным подросткам свойственно сбегать из дома С:

0

102

я бы не сказал, что я прям-таки сложный )

0

103

Возраст и пол персонажа: 20-23, мужской
Внешность: Michael Socha
Хочу отыграть: Молодого вора с постоянным экшеном в жизни, сложной судьбой и, конечно же, блэкджеком.
Вдохновила меня на подобное компьютерная игра Thief, может кто слышал о такой, хотя не думаю, что это о многом говорит, кроме, разве что, рода занятий хд
О персонаже: Ксавье родился на окраине Парижа, в не самом лучшем районе, спустя девять месяцев после того, как его мать снюхалась с каким-то приезжим австрийцем, который утверждал, что он совладелец какой-то там компании, но это не важно, и после небольшой интрижки она залетела, а австриец, имя которого она в последствии не посчитала нужным хотя бы скрыть от сына, дабы не позорить своё честное материнское имя, уехал в свою Австрию, и о нём Ксавье больше не слышал. Да и его мать тоже, решив, что спокойно воспитает ещё одного ребёнка. Она вообще отвратительная женщина сама по себе, постоянная алкоголичка и нервотрёпина, сколько Ксавье себя помнит, он был окружён от неё стеной невнимания, и именно это и повлияло в будущем на его характер. Он ненавидел её насколько мог, однако стоило ему чуть подрасти, он начал набираться терпимости к таким выходкам и заранее зная, что ждёт его по вечерам, начал уходить куда подальше, перехватывая что-то пожрать в дешёвых фастфудах, общепитах или у новых друзей.
Когда ему было 8 лет, их семья уехала из Парижа в Америку, так как нашёлся некий несчастный, который взял его мать в жёны. Как, зачем, почему? Наплевать. Английский давался мальчику с трудом, и, кажется, он до сих пор не может адекватно построить предложение в критические моменты или просто не утруждает себя этим, высказывая недовольство на своём родном языке. В Париже в школу он не ходил, поступил только в Америке, где учился отвратительно. Хотя бы потому, что половину сказанного не понимал. До 16 лет ещё пытался вникнуть, но обстановка в жизни явно накалялась. Он занимался мелким воровством, вандализмом, в общем, выплёскивал свои бушующие гормоны как мог.
Школу не закончил, сбежал в другой город как только ему исполнилось 18 лет и порвал все связи с родственниками. Сбежал не один, с приспешниками по "делу". К 20ти годам начал со своими "друзьями" грабить дома, вычищать кассы небольших магазинов на заправке. Настоящего имени почти никто не знает, известен под псевдонимом Арно.
По характеру буйный на вид, матершинник, невоспитанный, принципов не имеет, друзей на поприще тоже, просто грубый уличный вор. В драки влезает только в крайних случаях, в основном убегает, старается всё делать "по-тихому". В душе, может, хороший и бла-бла-бла, сразу скажу, что хочу романтическую ветку. У меня была идея, но я посмотрю кто откликнется, вместе что-нибудь придумаем. Скажу только, хочу богатенькую девушку. Да, ХОЧУ ГРАБИТЬ ПРИНЦЕСС.
Так же, если кто попросит, могу кратко дописать подробности характера, если это нужно. Внешность, скорее всего, не сменю, хотя кто знает.
Обо мне: Играю лет 7, если не больше, посты пишу от вдохновения, но меньше 5000 редко когда получались. Люблю поматериться в постах, люблю играть маньяков и отмороженных хд, хотя всяческих ролей у меня было столько, что уже и не упомнить. Посты могу задерживать, это не значит, что я не хочу играть, просто в реале загружен частенько, однако пропащим я бы себя не назвал (но это только я хд)
В общем, я ищу всех кого только можно, в биографии спокойно могу что-то поменять, и даже сделать персонажа младше (!), но наврятли старше... Устал уже взрослых отыгрывать (но это не точно С: )
Против слэша ничего не имею, если у кого-то какие-то предложения будут, я всеми руками за интересные мысли (!)
Пост:

Пост трёхлетней давности

Импровизация была как бы неотъемлемой частью плана Джерри. Если вдуматься, то никаких стратегий у него никогда не было, только вечная упорость и его величества случай! Именно из-за него Джер влипал в неприятности, или выходил из них таким же ловким способом. Ему всегда везло, или он был настолько сильным похуистом, что даже большие проблемы казались ему мелочными. Или даже не стоящими внимания. Ну случилось, так случилось.
А сейчас он правда искренне надеялся что его лучший друг не потеряет нужную ему машину и дело из-за его глупой выходки. И ради этого он сделает всё для того, чтобы угон таки получился.
Как только Билл вылетел из машины, при этом он, кстати, был сильно ошарашен. Не удивительно однако. Он что-то обескураженно говорил Дэю, но тот едва различал его слова из-за резкого воя сигнализации, которая давала по ушам с невероятной оглушающей силой. Наипротивнейший визгливый звук!
Джерри остался на какое-то время один, после того как Билл побежал в салон через разбитую ветрину к той самой машине, которая ему нужна была. Эх, Джеру всегда нравилось как выглядит Нойман. Этот андрогиничный стиль весьма и весьма цепляет. И у него была просто отпадная задница, попрошу заметить. Но мы что-то отвлеклись.  Джер не особо вдавался в подробности, что там такого делает его друг, как он проворачивает все эти угоны, нет. Надо было следить за тем прибежит ли кто-то по зову этой чудо сигналки.
Прошла где-то минута. Из-за угла выбежали два здоровых парня, шкафы каких ещё поискать надо. Плечи шире чем у Джерри раз в десять. Но когда это его останавливало?
Дэй схватил кусок какой-то арматуры, лежавшей около тротуара  подбежал к соседней витрине. Ничего более умного ему в голову не могло прийти. Чтобы те двое громил не заметили Билла, копошащегося со своими там примочками в машине, парень со всего размаху вдарил по следующему стеклу и то там же рассыпалось, однако не так удачно как прошлое, потому что пара осколков впились Дэю в руку. Боли он совсем не почувствовал, ибо адреналин херачит в крови.
Двое мужиков ошарашенно посмотрели на него и даже остановились. В их головах наверняка сейчас крутится мысль "ну не долбоёб ли он?", ведь во-первых, он получается, разбил витрину просто так. Во-вторых, ничего не взял в салоне, в-третьих, он разбил и соседнюю. Тоже просто так. Диагноз - долбоёб.
Эту неловкую паузу Джер всё же решил прервать первым.
-Бла-бла-бла-блаааааа! - Заорал он и повернулся к ним задницей, начиная себя шлёпать по ягодицам.
-Поцелуйте меня в заад, дегроты! - Продолжал Джер, перекрикивая орущую сигналку.
Как по вашему, сколько должны были стоять те охранники в полном ахуе? На их лицах было написано искреннее недоумение к которому приписывалась теперь злость. Таким шкафчикам обычно не нравится подобное отношение.
Они с какими-то ругательствами ринулись было на Джера, но тот отскочил куда-то в сторону и мужики пролетели мимо. Лица у них теперь были такие глупые, что невозможно было не засмеяться.
-Ты, мелкий щенок, в обезьянник отправишься! - Зарычал один из них.
Ну, кстати, ничего удивительного, ему много раз угрожали клеткой, как не оригинально...
Один из них успел слегка зацепить Дэя за куртку, но тот вовремя отреагировав, стянул её и она осталась в руках у охранника. Хотел подловить? Не тут то было! Хотя, жаль, куртка хорошая была.
Парень заржал и увернулся от захвата его напарника. Адреналин на пределе, попадаться точно нельзя было. Никак. Билл уже скоро освободиться, Джер был уверен в этом. Надо только продержаться и не попасться. Или не ударить. Бить нельзя было никак, это могло только сильнее осложнить положение.
-Скользкая тварь! - Прохрипел озлобленно один из них, снова делая безуспешную попытку поймать Джерри.
Если честно, это уже напоминало какую-то игру в вышибалы из детства. Когда летит на тебя мяч, и если его ещё очень быстро бросают, ты еле еле успеваешь уворачиваться. Ты извиваешься, прыгаешь, сгибаешься, стараешься сделать так, чтобы тебя этот треклятый мяч никоим образом не коснулся.
Только вот в случае Дэя мяча не было, а было два охранника автосалона. Огромный, но зато неповоротливых. В такой ситуации Джер даже рад, что по комплекции он очень миниатюрен.
-Сосальник свой затяни, защекарик. - Громко заржал Дэй, показывая фак этому грубому амбалу. Кстати, он вообще имел право на оскорбление личности взломщика?
Не успели эти двоя в конец слететь с катушек, как машина в салоне с характерным визгом тронулась и выехала на улицу, с ходу открывая дверь, в которую прямо таки на ходу, как во всех этих боевиках, запрыгнул Джерри. Как удачно всё получилось.
-Пока, девочки! - Джер на прощание даже махнул им ручкой.
Они рванулись по трассе. Надеяться на то, что те громилы останутся стоять на месте не стоило. Они ринулись к мотоциклам, громко выражаясь матом и покрывая всеми проклятьями Дэя и его сообщника, что так обвели их вокруг пальца.
Ох и нихрена теперь охранники какие мажорные стали! На мотаках гоняют.
Они, набирая быстро скорость поспешили доганять их.
-У тебя крутая задница. - С широкой улыбкой сказал Джер, как будто они ехали на прогулку или за пивом, а не уезжали от озверевших амбалов на мотоциклах.
Честно, Джер вообще не волновался. Теперь все обязанности были с него сняты и возложены на Билла. Он теперь должен был думать как уехать от них и оторваться. И в его возможностях сомневаться не приходилось.
-Нет, правда, задница у тебя крутая, когда вылез и побежал в салон, я прямо таки обмер! - Продолжал Дэй, увлечённо жестикулируя.
Курить конечно хотелось, ну да бог с ним. Билл никогда бы не позволил ему закурить в ЭТОЙ машине.
В этот момент Нойманн резко свернул куда-то в переулок и Джер неожидав такого резкого поворота, навалился на него.
-Воооу, слушай, слушай, когда там ситуация уже устаканиться, я курить хочу! - Капризно проскулил он на очередном повороте.

Связь: пока тут.

0

104

Xavier, я бы предложила тебе взять роль одного из моих братьев, но старить персонажа лет на пять  и полностью перекраивать предпалогаемое био это наверное слишком жестоко для тебя, да?http://sh.uploads.ru/t/XOxFw.gif

0

105

Возраст и пол персонажа: 15-18 лет. Женский
Внешность: пока не выбрала.
Хочу отыграть: Насыщенный экшен, романтику аж до розовых соплей и интриги. В общем, все, чтобы повеселиться.
О персонаже: Девочка (назовем ее пока Эми) все осознанное детство провела в приюте. Она не знает кто ее родители, да и не спешит их узнать. В возрасте девяти лет ее удочерила молодая семья, которая только поженилась. Через три года приемный отец начал пить и часто избивал жену и ребенка. Эми терпела, потому что понимала, что без нее матери будет тяжелее. Мучения не продлились долго. Папаша скончался через два года, после того как начал пить. Сразу после его смерти сбежала мать, написав дочери записку о том, что Эми ошибка ее молодости.
Девочке снова грозил приют, но ее к себе забрала тетка (сестра со стороны отца), чтобы показать всем, что она "хорошая".
В этом доме Эми долго не выдержала и вскоре сбежала. Она посчитала, что лучше проведет всю жизнь на улице, чем будет ежедневно выслушивать упреки со стороны женщины.
Это если коротко. Дальнейшие подробности можно разобрать лично.
Обо мне: наглыймаленькийдьявол
Пост:

Пост могу написать и больше, но такой размер для меня самый нормальный

Кода из темной пещеры начало что-то выползать, Брианна чуть не плюнула на все и не дала деру. Но мысль о вонючем мужике ее остановила и она поудобнее взяла меч в руки. Поднять его принцесса не спешила. Когда Бри удалось разглядеть то, что появилось из глубин пещеры, она даже рот от удивления раскрыла. «И это могучий дракон?» - со скепсисом подумала девушка, пристально разглядывая ящерицу.
Тем временем ящер, удобно усевшись на землю, что-то прорычал. Брианна не была дурой и предположила, что он ей что-то ответил. Может, поприветствовал. Или спросил что она тут делает. Девушка сделала мужественное лицо, хотя из-за капюшона видно ничего не было. А как иначе? Брианна лицо знаменитое. Если кто узнает, сразу доложит королю И пиши пропала тогда свобода!
- Дракон! - официально обратилась она к рептилии. - А ты вообще уверен, что ты дракон? В книгах, вроде по другому нарисовано было... - озадаченно пробормотала девушка, задумчиво разглядывая собеседника. Впрочем, что он ответил, она все равно не поняла.
- Ладно. Допустим, что ты именно тот дракон, - снова откашлялась девушка. - Я приехала сюда, чтобы убить тебя и обеспечить себе любовь!
Сказав эту трогательную, как считала Брианна, речь, девушка попыталась поднять свое оружие. Но не тут-то было. Меч оказался очень тяжелым. Видимо, конюх взял меч отца. А тот славился своей силой. Но Брианна была девушкой и силой пошла явно не в короля.
«Что за?!» - со злостью подумала принцесса, пыхтя от натуги. Вскоре ей все же удалось поднять меч над головой и она победно улыбнулась, что тоже никто не увидел все из-за того же черного капюшона.565
- Сдавай...- договорить Брианна не смогла. Ее резко повело назад. Меч победил. Он оказался тяжелым для хрупкой фигурки девушки. В общем, не удивительно, что принцесса совершенно не царственно упала на на камни, при этом больно ударившись затылком об рукоять меча, так ка не успела его опустить до того, как он ударился об землю. Капюшон слетел, открывая всем белое личико Брианны, которое сейчас скривилось от сильной боли.
- Что ж мне так не везет? - обиженно прохныкала принцесса, вставая с земли и отряхивая свой наряд. - Еще и конюх этот совершенно мне не помог! Я уж надеялась, что он убьет дракона за меня...
Брианна будто и забыла о присутствии этого самого дракона. Она посмотрела на меч словно на злейшего врага и от души пнула его. Большой палец на ноге заныл, требуя прекратить эти зверства. Новые попытки поднять меч ни к чему не привели. Принцесса устал, разозлилась и поняла, что сегодня победа ей не светит. А она представляла, что сможет вернуться домой и доказать отцу, что муж ей не нужен. Окончательно расстроившись, девушка опустилась на землю и злобно посмотрела на дракона.
- Это ты во всем виноват, - без вступления заявила она. - Если бы не ты... меня бы не раздавали, как приз победителю...
Снова вспомнив о своей ужасной участи, Брианна всхлипнула. Ей не хотелось выходить замуж за старика. Или алкаша. Да и за толстого тоже...
- Я хочу замуж по любви! - взяв себя в руки заявила принцесса, скрестив руки на груди и хмуро глядя на ящерицу. - Слушай, давай ты улетишь в соседнее королевство, а? Там лучше. Особенно на юге. Говорят там намного теплее. Да и гонятся за тобой не будут.
Брианна сделала большие жалобные глаза, которые даже на отца действовали иногда. Она почему-то совсем не боялась этого небольшого дракончика. Напротив, ей было жутко любопытно о чем он говорит. Да и вообще...
«Разглядеть бы его при солнце», - пронеслась в голове мысль, пока принцесса пыталась убедить свою «жертву».

Связь: ICQ - 565978246

0

106

Возраст и пол персонажа: 16, женский.
Внешность: elle fanning only
Хочу отыграть: чудоковатую девочку-бисексуалку или даже не традиционной ориентации. сыграю лесбийские отношения, с некоторым психическим сдвигом, но без садизма и тяжелых наркотиков.
О персонаже: сбежала от чокнутого отца-фармацевта, пытавшегося создать лекарство от какой-то заразы и пробовавшего его на дочери (это при том, что она здорова. просто он псих). родной матери нет - умерла пару-тройку годков назад, она б не позволила. такая вот наркомания.
теперь ищет себе жилье и ошивается по улицам. крадет еду по возможности, но деньги никогда. подбирает мелочь, но не клянчит. на всю голову странная девочка, то вся радостная, то нервная. папашка здорово повредил ей психику. возможны побочные эффекты от "лекарства", такие как обмороки, кровь носом, гиперактивность.
Обо мне: бродяжка, жду того кто приютит.
Пост: давно за девушек не писала - привыкла кроссполить.

упоротый пост с форума по "однажды в сказке"

Весь прежний уклад жизни давно ушел в прошлое... ну хотя не совсем давно... Но суть в том, что это произошло пару месяцев назад, а заметила все Мюмла всего-то пару дней назад.
Сестра пропала - эка невидаль, Мю часто путешествовала с семьей Муми-троллей. Но в этот раз их путешествие затянулось, да и уехали они, никого не предупредив, с наступлением темноты и уж больно долго не возвращались. А ведь это семейство слишком любило свой домик. И хотя Мюмлы вообще особой сентиментальностью не отличаются, эта рыжая вдруг поняла, что соскучилась по младшей сестре. Этой малявке с пристрастием к черному юмору и страшилкам. Она так смешно намеренно пугала Фрекен Снорк и Муми-тролля, этих наивных детишек... которые что-то никак не хотят взрослеть...
Двумя днями ранее...
...Вспомнив один из случаев летних посиделок у костра, Мюмла усмехнулась. По семейке беленьких добродушных толстячков она тоже по-своему скучала, хотя толком этого не осознавала. В их домике пусто и темно, и скучно... даже незваные ноябрьские гости ушли, и она - в числе первых... И отправилась искать сестру.
Так она набрела на местность, в которой для ноября-декабря было на удивление жарко. По-летнему. "Надо же, не знала, что где-то в Зачарованном Лесу бывает зимой так жарко", - удивленно подумала она и сняла теплую куртку, свернула ее и запихала в рюкзак. Обычно зимой она впадала в спячку, как большинство жителей Мумидола. Но в этом году исчезла Мю, и девушка вынуждена была отправиться на поиски. До этого дня ей очень хотелось спать - уж слишком она привыкла к обычному порядку вещей. Но Мюмла удачно с собой боролась. А тут... тут как будто и не было зимы, и с рыжей оторвы сон мигом слетел. Удивленно моргая, девушка осмотрелась. Подумав, она снова отправилась в путь. Пройдя несколько часов под палящим солнцем, она ощутила жуткую жажду... А вот и прудик...
...Сейчас...
Едва уже соображая, она увидела деревню на горизонте впереди. С трудом переставляя ноги, Мюмла делала последние усилия, чтобы добраться до людей, надеясь, что они не откажутся помочь. Голова раскалывалась, в горле совсем пересохло, и она облизывала каждую секунду потрескавшиеся губы. Ощущала, как под платьем горячая кровь медленно течет по коже, и на намокшее от этой крови тело противно липнет одежда. Все... красное... спутанные волосы... кровь... платье... Перед глазами, перед мысленным взором всплывают вспышками картинки и тут же исчезают: прудик, голубая вода, желтый песок... какие-то оборванцы... Они были трусливы, но подлы. Напали сзади... Думали, что с одной девушкой легко справятся. Не на ту напали! Хорошо, что у рыжей была длинная палка. Как она отметелила этих идиотов!.. И хвала богам, они не заметили, что все же успели ее ранить так сильно - кто-то несколько неуклюже махнул-резанул коротким мечом...
...Вот ее подхватили и что-то спрашивают. Тоже девушка, судя по голосу. Но Мюмла ничего не смогла ответить и уже потеряла сознание - до лучших времен.

Связь: https://vk.com/id315587396

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Вы здесь » Shut up! » Справочная служба » Бюро находок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно